中国电力网 - 电力行业门户网站 !

产品信息: 水力及风力发电设备 | 工程服务 | 信息化软件 | 原动机 | 除灰除尘及脱硫 | 热控 | 零部件 | 起重及运输 | 制粉及燃料 | 供水及水处理

你现在的位置: 首页 > 产品展示 > 电气 > 通信系统设备 > 导轨式工业级光纤收发器

导轨式工业级光纤收发器

浏览次数: 35
  • 所属系列:电气 - 通信系统设备
  • 规格型号:LUT201
  • 最小起订量:1
  • 所 在 地:广东 - 深圳市
  • 发货期限:
发布日期:2017年3月1日    深圳市华鑫旺科技有限公司
产品介绍

LUT201W支持IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u标准,能为您的以太网连接提供经济的解决方案。IP30等级防护外壳设计,能够可靠地在恶劣危险的环境中工作。LED灯系统状态指示,可以帮助系统维护者监控网络的连接状况。
      LUT201W提供1路电口和1路光口(可定制两光口),电口(RJ45)支持10/100/1000Base-T(X)、全双工/半双工、MDI/MDI-X自适应;光口为1000Base-FX,多模(M)/单模(S)、SC/ST/FC形式可选。
特点
□ IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u、IEEE802.3z标准
□ 支持Auto-Negotiation技术,自动侦测网络速度、全/半双工模式
□ 电口10M/100M自适应,具有MDI-II与MDI-X自动识别功能
□ 12V~36VDC弹性电源输入,极性自识别

接口:
标准:IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u
RJ45口:10Base-T/100Base-TX自适应,全双工/半双工自适应或强制工作模式,支持MDI/MDI-X连接
光口:100Base-FX,SC/ST/FC接口可选
电源
24VDC电源输入(12VDC~36VDC, 3位接线端子)
功耗小于3W
内置过流保护
工作环境
工作温度:正常温度-25~70℃(可选择-40~80℃产品)
湿    度:5%~95%(无凝露)
安装
导轨式安装
售后服务
保修:5年

联系我们
  • 深圳市华鑫旺科技有限公司 ( laimq.powercn.net)
  • 联系人:赖明清
  • 地址:广东省深圳市宝宝区石岩田心大道3号402
  • 手机:13332937283
  • 网址:laimq.powercn.net
分类排行
赞助商链接
在这里登广告
搜索产品关键词右侧固定排名推广
刊登热线:400-703-2221
powercn.net